Новости

За 12 месяцев 2020 г. на территории Ямальского района число зарегистрированных преступлений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 20,3 % (с 290 до 231).
Главной темой поездки стало обеспечение комфорта и безопасности жителей. Возросшие потребности посёлка в электроэнергии требуют увеличения мощности, в связи с этим на электростанции этим летом запланирована установка резервного дизель-генератора на 250 киловатт. Сейчас там работают две машины по 430 киловатт.
Вдоль железной дороги «Обская – Бованенково» для нужд кочующих рядом тундровиков выгрузили около 600 кубометров древесины. Твёрдое топливо в полном объёме доставлено на станции Хралов, Ясавэйто и разъезды №№ 13, 15, 19. Этого количества местным жителям хватит до конца 2021 года, когда планируется очередная поставка.
Новые требования к работе школ, детских садов и других образовательных учреждений утвердил Роспотребнадзор, санитарные правила начнут действовать с 1 января 2021 года.
В конце декабря в Мурманске подвели итоги V Международной выставки-ярмарки достижений в сфере культуры и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера Мурманской области «Сокровища саамской земли», которая состоялась в онлайн-формате.
21 декабря в Салехарде состоялся заключительный в 2020 году Совет глав под председательством губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. В нем приняли участие руководители муниципалитетов и члены правительства округа. На заседании обсудили итоги работы за год.
В декабре завершился гастрономический фестиваль-конкурс «Ямальская строганина». Из-за сложившихся обстоятельств он проходил в дистанционном формате, участникам предстояло показать свои таланты через видеопрезентации. 13 претендентов на главный приз из Ямальского, Шурышкарского и Тазовского районов, а также из города Салехард продемонстрировали свои умения в строгании рыбы и мяса.
Окружной центр “Мой бизнес” разработал и ввел в линейку продуктов микрозайм для самозанятых граждан.
23 декабря 2020
Департамент имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – департамент, автономный округ) во исполнение части 8 статьи 11 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ
За 11 месяцев 2020 г. на территории Ямальского района число зарегистрированных преступлений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 19,5 % (с 267 до 215).
Под коррупцией понимается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение перечисленных деяний от имени или в интересах юридического лица.
Прокуратуре, которая занимает особое место, как в системе органов государственной власти, так и в системе правоохранительных органов, отводится особая роль в противодействии коррупции.
В период резкого увеличения роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в районном центре активизировалась работа волонтеров. С начала ноября дел у ярсалинских добровольцев значительно прибавилось.

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;